阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于宿舍电费问题
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-12-15 15:51:49 处理时间: 2020-12-16 12:18:32
点击次数: 82 提交者姓名: 陈**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

我想问下宿舍的电费问题,我是和三个大三学长一起住的现在他们已已经出去实习了,也不知道他们今年有没有交过学费,我们宿舍还有三个大二的,我们今年一个人交了五百元住宿费,但是现在却停电了,电费用完了,就想问下为什么我们交的电费用不到一学期,其他宿舍都还有很多电费,我们大一一进来也是这样最后学期末还的再交电费,是不是哪里弄错了,我去问他们就一直说没有了就叫我交,我觉得我要弄清楚下,真的不懂了。

回复内容: 同学,你好。你们交的住宿费是住宿费,不包括电费。电费分为两大块:
一个是照明电路,一个是空调使用。这两个不是一条线路。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!