阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 网络卡顿
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-12-19 20:32:31 处理时间: 2020-12-21 15:51:32
点击次数: 65 提交者姓名: 张**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

想问一下学校宿舍可以弄Wi-Fi吗,因为我手机只能插一张卡,我这个号码不能换!!!校园卡要换卡,所以不行,别叫我换卡,是真的不能换卡。但是移动网络真的特别特别卡,想刷一下考会计初级的视频都卡不行,所以我想问可以安装Wi-Fi不,我真的受够了这样的网络,想装一个Wi-Fi,直接用QQ邮箱回复我吧,电话不一定能及时接。

回复内容: 同学,你好。寝室装WIFI需要去联通营业厅办理,因为学校寝室网络是联通的,
需要一个联通的账号,具体操作流程可以去学院超市旁边的联通营业厅咨询。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!