阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 资格证
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-12-19 20:41:43 处理时间: 2020-12-23 12:08:29
点击次数: 60 提交者姓名: 李**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_常规教学 处理状态: 已受理
信件内容:

18级机械系汽运班怎么不用考汽车维修资格证?,,,不用给我打电话,,我在实习,接不了电话

回复内容: 同学,你好。考汽车中级维修证,因上半年疫情没有开考,
下半年我们学院考点需要重新申报,需要考证要明年才能开考。
如需了解具体情况请到机械系进行咨询。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!