阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于下个学期换宿舍的问题
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-12-20 22:13:59 处理时间: 2020-12-21 15:46:09
点击次数: 107 提交者姓名: 刘**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

学校领导您好,我是数媒专业的一名学生,想申请下学期换宿舍。下个学期因专业要求需要每人配备一台电脑十人寝空间较小,无法一起放置十台电脑。十台电脑每台都插上电源线过路未免麻烦,容易绊倒。而且我们寝室只有一个厕所能洗澡,另一个在我们来之前热水器就已经坏了。

希望你在百忙之中你能抽空看看,并仔细考虑这个请求的可行性。祈盼佳音。

回复内容: 同学,你好。你要换寝室需和你们系部,班主任汇报,
由系部统一调整,阳光服务中心没有权利,很抱歉。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!