阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 助学金多久发放
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-12-23 20:02:39 处理时间: 2020-12-24 14:01:07
点击次数: 86 提交者姓名: 陈**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

请问五年制新生的助学金是一年发放一次,还是一学期发放一次,助学金大概多久发放

回复内容: 同学,你好。每学期发放一次,每次发放1000元。资助中心已将助学金申报名单上报市教育局,等市教育局审核完会择期发放。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!