阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 助学金
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-12-26 15:56:27 处理时间: 2020-12-28 14:52:31
点击次数: 59 提交者姓名: 蒲**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

助学金有回复说是三十号发下来想问一下是真的全确定了嘛,现在是二十六号了,我们是19年的都没发,一个学期的都没有到,十月多咨询过是十月然后没有发,十一月咨询过也没有发,现在说是十二月三十号之前发下来,现在都二十六号了,都不太相信了,我也看到了前面几个咨询的说教育局什么什么的,反正三个月来都有各自理由导致没有发下来,不过还是真的希望三十号之前发下来,也有点钱买点礼物回去过元旦,谢谢

回复内容: 同学,你好。资助中心已将助学金申报名单上报市教育局,等市教育局审核完会择期发放。不是我们学校想什么时候发就什么时候发。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!