阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 休学后到时间没有复学
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-12-28 00:18:57 处理时间: 2020-12-28 14:50:40
点击次数: 49 提交者姓名: 王**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学籍与成绩 处理状态: 已受理
信件内容:

您好,老师。我休学一年后,因其他原因没能在第一时间去学校办理复学手续。请问学籍还在休学状态,应该可以回学校办理复学手续吧。要是可以的,请问大概什么时候可以去办理复学,然后开始上课呢😂麻烦老师了

回复内容: 同学,你好。休学一年就应该提出复学,来学校办理复学手续。越快越好

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!