阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 档案问题
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2021-01-05 09:49:12 处理时间: 2021-01-06 11:02:16
点击次数: 53 提交者姓名: 江**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

您好,我是2005届商贸系的学生,2008年6月毕业。毕业后一直未从学校提取自己的档案。现在因为工作原因,需要档案。我向咨询下,我这种情况,毕业时没有提走档案,毕业十多年了,档案还在学校吗?

回复内容: 同学,你好。需要学生开调档函过来调取,如果想了解详细情况,请联系学院学生处邓老师138 7456 9333。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!