阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 学生平安保险如何理赔
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2021-01-23 09:09:39 处理时间: 2021-02-03 11:01:14
点击次数: 57 提交者姓名: 田**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生日常管理 处理状态: 已受理
信件内容:

各位老师,你们好。2020年11月24日经学校号召通过湖南育才保险代理公司购买了三年的学生平安保险。最近住院了,请问如何理赔呢?能给一下负责这个事情的部门的联系方式吗?谢谢

回复内容: 同学,你好。关于学生保险事宜请联系班主任进行咨询,也可以咨询学生处刘姚欧老师。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!