阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 学校专升本
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-03-04 21:26:11 处理时间: 2018-03-09 09:14:51
点击次数: 40 提交者姓名: 王**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_毕业生工作 处理状态: 已受理
信件内容:

我是大三学生 现已参加实习 在大三上学期在学校教务处报名登记了参加怀化学院的专升本考试,请问具体的考试时间是多少,学校专升本相关信息是在哪儿披露,为什么在学校官网找不到核准可以参加考试人员 名单,其名单或相关信息是否能在学校官网进行公布,谢谢

回复内容: 根据《湖南省普通高等教育“专升本”工作实施办法》(湘教发〔2018〕1号)文件精神,学校正在制订实施办法,会在省厅规定的时间内完成,请大家不用着急,不会耽误大家“专升本”的正常进行。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!