阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于早操问题
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2015-12-03 08:59:49 处理时间: 2015-12-09 15:08:34
点击次数: 441 提交者姓名: 赵**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

早操时间太早 大冬天天亮的迟 就让大家摸黑爬起来做操 就几分钟根本活动不开身体 只是让大家白跑出来受冻 没有任何意义!!!况且都大学了 大家也都是成年人了 我认为没必要和小学生一样!!!

回复内容: 同学你好,早操是学院的校规,必须执行。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!