阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于毕业生入党转正申请的事情
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2016-05-10 15:48:40 处理时间: 2016-07-01 09:57:00
点击次数: 183 提交者姓名: 向**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生日常管理 处理状态: 已受理
信件内容:

老师,您好,我是想了解下关于毕业生入党转正的事情,我是贵校2016年应届毕业生,2015年6月被批准为预备党员,现在即将毕业了,也预备期一年快到了,上次听说毕业前后三个月不能转正,想请问下老师具体该怎么操作,谢谢。

回复内容: 你好,可按正常程序转正。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!