阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 学校给毕业证书专业弄错了
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2016-11-22 16:13:50 处理时间: 2016-11-24 10:30:51
点击次数: 136 提交者姓名: 吴**
服务类别: 投诉受理_学生权益_毕业证发放及档案管理 处理状态: 已受理
信件内容:

本人怀化职业学院学生、毕业后去学校领取毕业证、发现学校给本人的畜牧兽医专业写成了电子应用专业、现学校没办法解决、请求各位领导解决。

回复内容: 同学你好,毕业生信息都经过本人核实并签名确认了,不能随意更改。你反映的情况比较复杂,需与你所在系部取得联系,核实清楚信息后再通过学院学生处上报省教育厅。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!