阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于宿舍热水问题
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2016-11-25 13:56:21 处理时间: 2016-12-12 08:52:45
点击次数: 128 提交者姓名: 陈**
服务类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件内容:

天气没那么冷的时候热水烫得跟杀猪似的,冬天天气一冷,热水就冷的要命,真不明白我们交那么多热水费干嘛去了?代表广大学生希望学校改善,引起学校重视!

回复内容: 同学你好,已向热水公司反映,公司正在维修和改进热水设备。另外,冬天来了,热水需求量较大,请合理安排使用热水时间,避开用水高峰。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!