阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 怀化职院网络
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2016-12-07 12:56:23 处理时间: 2016-12-13 10:49:42
点击次数: 148 提交者姓名: 谷**
服务类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件内容:

不知道什么鬼     职院的网络一不开心就断网  就停网,进网站也断网,登QQ也断网。无线也不可以开,能不能考虑学生的感受,希望学校能管管,不要只为了赚钱   。

回复内容: 同学你好,已向学院教育信息化办公室反映,据了解主要的原因是联通网络升级改造不完善和服务不及时。现已和联通做过沟通,对方承诺会及时处理。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!