阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 国家励志奖学金及助学金
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-01-13 18:18:07 处理时间: 2017-02-20 15:35:30
点击次数: 103 提交者姓名: 杨**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

请问:学校的国家励志奖学金和助学金什么时候发放?都快过年了,湖南很多地区的学校都已经发放了  我们学校为什么还没有发放呢?急用   谢谢。

回复内容:
 同学你好,过年期间,因市财政钱未到位,有所推迟,现助学金均已发放到位。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!