阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 对于宿舍热水问题已经无力吐槽
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-03-18 19:35:09 处理时间: 2017-03-20 09:25:55
点击次数: 89 提交者姓名: 周**
服务类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件内容:

真的从开学到现在几乎每晚的热水都是温的,天气那么冷,真的洗了会感冒!中午的热水是挺热的,但是请问您是每天中午洗澡睡觉的吗?供水公司要为我们学生着想,,这问题也不是第一次出现了 ,处理起来就像欠了他钱一样,都那么久了,学校为什么不可以换一个好的供水公司?你们每次跟他反映真的有用吗?我看看你们阳光服务中心的投诉邮件关于热水问题的也不少。。。。。哎

PS:一栋二栋都是这样

回复内容: 同学你好,上周热水公司已解决热水不热的问题,学院领导也很关心该事情,并于上周三到一、二栋宿舍抽查部分寝室,同学们都反映热水已供应正常,如还有热水不热的可及时拨打热水公司电话,联系维修,如维修不及时可到阳光服务大厅办公室进行投诉。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!