阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 冬季作息晚上怎么不熄灯断电
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-10-12 12:40:52 处理时间: 2018-10-15 10:54:48
点击次数: 67 提交者姓名: 罗**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

晚上不熄灯,室友通宵打游戏影响睡眠,无法集中注意力学习。望学校领导恢复熄灯断电制度

回复内容: 根据学院工作安排,宿舍晚就寝熄灯时间将于近日进行恢复管控,请留意学院通知。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!