阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 学生宿舍太热
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-05-22 23:02:25 处理时间: 2017-05-23 12:19:13
点击次数: 73 提交者姓名: 张**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

晚上宿舍太热晚上无法睡觉,  严重影响白天学习请学校考虑一下我们学生的感受,希望学校想办法尽快解决学生宿舍太热的问题

回复内容: 同学你好!学校考虑夏天寝室炎热,供电延长至晚上12点,后续将根据天气情况再适时安排调整,请自觉按时熄灯休息。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!