阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍停水能不能给通知?
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-05-28 13:46:13 处理时间: 2017-05-31 11:59:46
点击次数: 68 提交者姓名: 彭**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

端午放假了 停水没地方交水费 这3天没水怎过啊  建议搞个网上缴费 方便

回复内容: 同学你好!你的建议很好,学校正在建设校园一卡通,建设好后,再手机上下载APP就可以实现电费、水费等业务查询或缴费。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!