阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 影响睡眠
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-06-04 23:19:58 处理时间: 2017-06-05 15:21:34
点击次数: 84 提交者姓名: 被**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

晚上十二点熄灯,室友就能吵到十二点,想睡根本睡不了,多次建议无用,所以想宿管能解决一下,规定时间熄灯或者十点半熄灯。

回复内容: 同学你好,学校规定晚上10点熄灯就寝,12点断电是为了风扇运行。如有同学10点后影响到别人休息,请你报告班主任或学生处。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!