阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 档案
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-07-03 14:25:18 处理时间: 2017-07-04 10:50:41
点击次数: 62 提交者姓名: 赖**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_毕业生工作 处理状态: 已受理
信件内容:

本人2015年毕业,想回来拿档案,需要什么资料;如果委托他人帮忙办理,又需要什么资料

回复内容: 同学你好,回校提取档案需要提供本人身份证和毕业证复印件,方可来校办理档案提取程序。如委托他人办理还需本人写份委托书交给办理人带来学校。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!