阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 报到证
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-10-14 13:03:11 处理时间: 2017-10-16 10:01:30
点击次数: 53 提交者姓名: 马**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

你好,我想问下毕业时没有给我们报到证,现在需要应该怎么办?到哪里领?

回复内容: 同学你好!首先我院毕业生每届都是提前半年离校,而报到证一般是每年7月份才会由省就业中心打印完毕,发放给各高校,所以会出现毕业生当年没有拿到报到证的现象;其次,只有少数正式入编的用人单位才会要求毕业生提供报到证,所以,就业指导中心没有安排统一发放报到证。有需要的同学,可以凭毕业证或完备离校手续在正常上班时间来学院就业指导中心领取,目前就业指导中心的地址在学院大学生创业园B-01室及B-05室。联系人:邹老师,联系电话:13762928255.
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!