阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 直闯宿舍,接下来不堪入目
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-12-07 22:12:30 处理时间: 2017-12-08 17:26:34
点击次数: 387 提交者姓名: 彭**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

建议信

尊敬的领导,你好。今天我要就你们查宿舍大功率电器发表一下意见,以下发言只代表本人观点,并不抨击某些领导或老师。

首先,这次行动我们接到了你们面的保安就到我们宿舍开始乱翻,表现自己吗?侵犯学生隐私,法律知识我就不多说。东西找到了,怪我们倒霉,但是,我们买得起一个锅,就不在意再买一个,既然你不准用,为甚不把宿舍用电讲的再低点,功率超过600W会自动断电,安全措施就有了,毕竟生命只有一次,每个人都会爱护自己和室友,那你直接把电压降到24V,只要灯泡用电,热水刷卡,我想这足够了,而且电费也是我们交的,又没让你们捐助,电费也是你们定的,比家庭用电就贵,我们没意见,交。给我们复电的叔叔阿姨都是挺好的,真的,会替我们着想,月末了电费不多了会让我们省着点用撑过月底。

然后,这些东西收了之后,我们洗澡在之后头发湿湿的,感冒是我们自己,只有班主任关心,上面的人不知道我们这些平民的苦,热水计费5分钱1L,然而我们插卡就扣1分钱,前5毛钱都是冷水,1L的水我们接到的是550ml的水瓶都不到,洗个澡10块钱,哪个能忍受,只会坑学生,校企合作嘛,利益分支,我们不懂。但是,请别太明显。

 

其次,不准点外卖,规定?不是一样能送,步行嘛,WhoWho,另外,咱的食堂好吃也能送外卖,真心推荐。抽烟,嚼槟榔一样是有,哪里不买,学校那里没有卖。哇哈哈送水有规律,负责,好评。水卡充钱方便,洗衣机付款方便,都是与时俱进的。我们上个学期还有好多餐币留着,换老板不能提前说?

中一食堂王八蛋老板带着食堂跑了!

三年了,宿舍的坏床年年说换年年没换,有意思?

交的8人寝宿舍费,住的是10人寝,钱还退吗?收集的电器拿出去卖了?别的学校晚上都不断电的!

最后,我们也是积极配合学校的各项要求,毕竟学校在发展,建设。但是不能毁在我们这一代。希望有领导能够看到,认真反思这些问题,学校每年都会有这些活动,虚有其表,应付检查,能落实的有什么,有本事你天天来宿舍收电器,一天起码可以收20件。谢谢,我不是网络喷子,我还是个怀职学子!


回复内容: 同学你好!一、关于电的问题:1、为保证学生宿命的用电安全,后勤处有明文规定,宿舍严禁使用大功率电热用具;2、对宿舍用电负荷进行了限制,即100W每人的标准,总负荷超标就会跳闸。3、超标电费严格按照怀化市物价局文件标准代收的,即集体户是0.604元每度。二、关于食堂旧餐卡(票)退费问题,学院在食堂一楼卡务中心从9月1日至今一直在办理退费,请该同学拿身份证原件来及时办理。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!