阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 新生宿舍电压过低。
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-12-10 20:20:18 处理时间: 2018-12-17 09:12:25
点击次数: 339 提交者姓名: 黄**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

我们新生寝室是6人寝室,但是电压也太低了,目前我们寝室有3台台式,一运行就跳闸,这还只是3台电脑,那以后人手一台岂不是直接爆炸,这大冬天的我们没有用任何保暖电器,就怕失火,只希望能安心的玩下电脑。希望学校各位领导能考虑一下我们的感受,提高一下电压,求求你们了!

回复内容: 同学你好,经请示相关院领导,为保障学生正常用电,现对单间宿舍的超载功率控制量做适当调整。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!