阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 新宿舍用电问题
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-12-10 21:57:37 处理时间: 2018-12-17 09:12:39
点击次数: 301 提交者姓名: 邱**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

我儿子是这年新生,学计算机数字媒体,这两天电脑一开机就跳闸,他们寝室一共3台台式电脑,也没用别的电器,他们是学计算机的,肯定要用电脑,希望学校解决这个问题

回复内容: 家长你好,经请示相关院领导,为保障学生正常用电,现对单间宿舍的超载功率控制量做适当调整。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!