阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 新宿舍电压过低
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-12-10 23:34:59 处理时间: 2018-12-17 09:12:51
点击次数: 311 提交者姓名: 吴**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

我是新宿舍的一个新生,关于这个电压问题,我建议可以稍微提高,因为我们宿舍运作3台电脑就会导致停电,这使我们集齐不方便。

回复内容: 同学你好,经请示相关院领导,为保障学生正常用电,现对单间宿舍的超载功率控制量做适当调整。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!