阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 校园一卡痛丢失
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-01-08 10:44:02 处理时间: 2019-01-09 16:06:14
点击次数: 301 提交者姓名: 梁**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_校园一卡通事务 处理状态: 已受理
信件内容:

学校一卡通丢失了该去哪个银行补办

回复内容: 同学你好!校园一卡通如遗失可到教育阳光服务中心13号窗口咨询补办;如遗失银行卡,需持个人身份证到中国建设银行怀化鹤城支行(人民路大润发对面)补办。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!