阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 男生宿舍7栋热水问题迟迟没有解决
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-03-05 18:14:24 处理时间: 2019-03-08 14:22:06
点击次数: 251 提交者姓名: 周**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_水电维修  处理状态: 已受理
信件内容:

尊敬的学校领导你好:

我是一名机电专业的学生,在七栋热水问题迟迟没有解决,随时洗个热水澡都成奢望了,请学校有关领导督促一下,谢谢!

回复内容: 同学你好!因7栋宿舍楼热水系统使用的压力循环系统,使用过程要人工启动循环,造成同学们使用热水不便,现正在督促改成时间控制方式。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!