阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 09年保留学籍入伍到现在没有毕业证
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-03-16 12:23:49 处理时间: 2019-03-19 16:10:32
点击次数: 258 提交者姓名: 邓**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学籍与成绩 处理状态: 已受理
信件内容:

08级大专生09年保留学籍入伍至今未拿毕业证

回复内容: 同学你好!1、请同学提供详细的身份详细(姓名、性别、身份证号码、班级名称、专业名称);2、教育部政策规定大学生入伍需及时办理保留学籍手续,学籍保留至退役以后一年,高职(专科)毕业班学生,按规定完成专业理论课程学习并取得毕业规定所需学分,仅需在完成毕业实习即可毕业的,征集入伍时由所在学校按学制规定的毕业时间填写,办法毕业证。非毕业班学生入伍需及时办理保留学籍手续,退役后返校复学,按学校规定完成专业理论课程学习和学习年限方可毕业。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!