阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 16级五年制住十人宿舍到毕业吗?
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-03-19 12:42:33 处理时间: 2019-03-20 09:11:22
点击次数: 10 提交者姓名: 丁**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

老师您好

     我是我们学校16级五年制机械系的一名学生。

我们这一届刚来的时候是住着办公楼,因为当时觉得自己是新生,而且学校宿舍不够,环境艰苦点也能接受,后来也搬到二栋了。现在新宿舍楼修好了,和我们老生没有一点关系,说没有意见相信您也不会信,但是我还是接受了,只是希望大四的时候能住上一栋的六人宿舍。早在上个学期一栋就已经搬空,但是现在我听到消息,一栋要留给19级三年制新生。我想知道我们这一届,差环境是我们接,好环境和我们不沾边?连住上一栋这样的“梦想”都要化成泡影了吗?希望校方能与我解释一下为什么苦总是我们吃,甜总是别人的?难道学院真的忘记了还有我们了?      谢谢。

回复内容: 同学,你好。学院宿舍安排是学院一项重要的服务保障性工作,涉及到整体性,科学性等多方面因素,请同学们务必理解和服从安排,就你提出的宿舍条件床位配备等问题,校方会予以关注,并尽可能的做好后勤保障。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!