阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于王晓波毕业证书问题的咨询
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-05-13 21:56:38 处理时间: 2019-05-15 11:34:52
点击次数: 192 提交者姓名: 朱**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

现有贵学院计算机应用专业的毕业生王晓波前往我公司应聘,他的证书编号为:130379201106002428,我司登陆中国高等教育学生信息网(www.chsi.com.cn)进行学历查询,提示未找到学历信息,现特向贵学院咨询具体原因,请给予回复为盼。(毕业证书和查询结果上传至附件)

回复内容: 你好!你所提供的信息经我院查询,并非我院毕业学生。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!