阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 毕业证丢失,请问要怎么补办?谢谢!
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-05-14 15:51:54 处理时间: 2019-05-15 16:46:14
点击次数: 166 提交者姓名: 朱**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_毕业生工作 处理状态: 已受理
信件内容:

我是2016届怀化职业技术学院毕业生,现毕业证因丢失需补办,请问要怎么补办?谢谢!

回复内容: 同学你好!请在地市级及以上报纸上刊登遗失声明,携带刊登遗失声明的报纸到学院学生处补办。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!