阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 毕业证丢失,怎么补办
信件类型: 求助帮扶 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-06-03 17:07:42 处理时间: 2019-06-03 17:31:35
点击次数: 170 提交者姓名: 米**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

我叫米庆燕,现在深圳定居,98文秘班,原来班主任是粟艳玲老师,2001年毕业,我的毕业证丢了,请问现在这个学校已经合并,可以补办吗?我报考会计初级考试已经通过,复核资料需要毕业证原件或者复印件,麻烦老师看到留言,能给我联系!不胜感谢!

回复内容: 同学你好!请在地市级及以上报纸上刊登遗失声明,携带刊登遗失声明的报纸到省教育厅办理。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!