阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 阳光服务中心收费处有一个窗口提前下班
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-06-03 21:18:52 处理时间: 2019-06-05 11:40:30
点击次数: 172 提交者姓名: 杨**
服务类别: 投诉受理_服务质量_服务态度恶劣、办事拖拉、言行不文明等 处理状态: 已受理
信件内容:

今天是办毕业证的第一天,我们从4点半到交费处开始缴费排队,排队排到了六点,然而可恶的是,一个负责我们收费的窗口,竟然五点半就开始了聊天,也不继续工作。也不为下班工作做准备,就是在那里和别人聊天,完全不把学生放在眼里,叫她也叫不应,完全无视我们。而另外三个还在继续做事,本来后面不过五六个人,简直拉低了学校的整体形象,我不知道阳光服务中心的人有没有察觉,阳光服务中心在普遍大部分师生眼里,阳光那两个字显得多么的刺眼。反而大部分人对其的称呼是﹉,希望学校能重视起来,提升阳光服务中心整体素质,应该向银行学习建立评分制,不要留一些官老爷。

回复内容: 同学你好!收费中心下午5:30开始对账,其它窗口一直工作到下午6:30结算完才下班,当然对于这种现象我们表示抱歉。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!