阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 断电
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-06-03 23:30:13 处理时间: 2019-06-05 11:33:01
点击次数: 157 提交者姓名: 谭**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

晚上可不可以晚一点断电,或者不断电,夏天来了,断电要热死了? 

回复内容: 同学你好!经请示学院领导,已与后勤管理处衔接,决定从6月5日晚上开始,学生宿舍通宵供电。学生处、各系部将加大学生管理力度,督促学生按时就寝。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!