阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于夏天宿舍的散热用电问题
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-06-05 02:06:36 处理时间: 2019-06-05 11:33:28
点击次数: 172 提交者姓名: 邱**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

领导们好,夏天的到来,新宿舍7栋由于没有任何的散热和降温措施,也因为断电原因,让学生自己购买的小风扇得不到电力供应,使得大部分学生因为没有得到降温洗冷水澡等措施,导致小幅度的感冒情况,已经失眠等情况。所以在此建议学校在没有安装空调之前,可以实施不断电或者延迟数小时停电来安定那些可怜的孩子们。

回复内容: 同学你好!经请示学院领导,已与后勤管理处衔接,决定从6月5日晚上开始,学生宿舍通宵供电。学生处、各系部将加大学生管理力度,督促学生按时就寝。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!