阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 五年制第四年低保家庭是否还有学费补助
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-09-02 16:09:03 处理时间: 2019-09-03 10:51:43
点击次数: 78 提交者姓名: 李**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

请问一下今年16级五年制的,家里有低保是否还可以有学费上的补助,有的话需要什么手续和材料呢?

回复内容: 同学你好!五年制学生第四、五年属高职教育阶段,不再享受中职阶段的免学费、助学金。高职阶段有国家奖学金、国家励志奖学金、国家助学金政策,该生可持《低保证》、《高等学校学生及家庭情况调查表》、《高等学校家庭经济困难学生认定申请表》在班级及系部按程序申请贫困生认定,再按学校高职奖助学金评选程序评选奖学金、助学金。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!