阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 提前来学校有点心塞
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-09-04 00:39:44 处理时间: 2019-09-09 09:56:49
点击次数: 54 提交者姓名: 戴**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

2号来的学校,晚上洗澡的时候,突然发现没有热水,我真的是要哭了,好不容易搞了点热水洗澡,结果洗了一半断电了,吓得我一阵心慌慌,要知道,只有我一个人在宿舍,我很怕黑的,今天3号咧,已经有好多人来了咧,为什么还是没有热水,洗澡咋整,是不是以为现在的女孩子进化得很强大,可以用冷水刺激一下身体,不用怀疑我说的话,我问了其他寝室,都没有水,还有哦,虽然立秋了,不过还是很热吖,断电是几个鬼?真的很热吖,还有空调遥控器,九月底才发,真的是天冷了,是不是后面又会来一条,“因天气转凉,故禁止打开空调”,我。。。。。我不晓得该说啥咧,最后最后,想问一遍,既然安了空调,每个月的用电量使用额度,是不是会提高了?不然别说半个月没到,又要交电费,谢谢

回复内容: 同学你好!因未开学,热水公司没有开启设备;突然断电是维修人员正在检修设备,保证开学正常使用;宿舍空调用电和照明用电是两条线路,使用空调按使用情况自行缴纳电费。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!