阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 毕业证丢了可以补办吗?
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-09-04 21:59:32 处理时间: 2019-09-11 10:36:09
点击次数: 42 提交者姓名: 李**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

我是04级数控二班的,现在要换工作发现毕业证找不到了,可以补办吗?

回复内容: 同学你好!请在地市级及以上报纸上刊登遗失声明,携带刊登遗失声明的报纸到学院学生处补办。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!