阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 招生安排
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-09-08 16:09:38 处理时间: 2019-09-11 11:50:03
点击次数: 47 提交者姓名: 林**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

学校要做好迎接新生,应在新生报到前几天就安排接新,根据专业给外地提前到校的新生安排住宿,不能让外地提前到校的新生在校外住几天才能回学校,正规的大学都会有接新工作,安排住宿吧

回复内容: 同学你好!因学院考虑欠妥,给新同学及家长带来不便,表示歉意,经后招生处在新生入学前会做好相关工作。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!