阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于晚上宿舍停电的建议
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-09-09 10:06:37 处理时间: 2019-09-11 11:20:07
点击次数: 56 提交者姓名: 张**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

开学以来,天气一直很热。但是宿舍晚上11点就停电了,风扇也不能吹,空调也不能用。晚上住七楼像蒸桑拿一样,根本睡不着,导致第二天起不来,上课时无精打采,影响学习。请求学校在空调能用之前,晚上先不要停电。

回复内容: 同学你好!学校宿舍用电都是按时间控制,考虑天气炎热,现宿舍已经调整为通宵供电。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!