阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 六栋没有风扇
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-09-09 17:35:44 处理时间: 2019-09-11 11:20:15
点击次数: 40 提交者姓名: 陈**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

在高温预警的情况下,一到十一点就熄灯,风扇也没有,仅凭着自己的意志力和睡意压迫自己睡觉,有风扇的时候,躺着都流汗,请老师们也想想我们有多热好吗?男生宿舍都没熄灯,我们女生就很耐热吗?你说要是有空调我们什么都不说,可问题是空调也没有,第二天还要起一大早去上课,每天和没睡一样,我们真的很苦,请老师想想我们好吗?晚上就不要熄灯了,没有风扇我们真的很难受,

回复内容: 同学你好!学校宿舍用电都是按时间控制,考虑天气炎热,现宿舍已经调整为通宵供电。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!