阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 退学学费问题
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-10-10 09:39:37 处理时间: 2019-10-10 10:31:08
点击次数: 136 提交者姓名: 米**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_相关财务制度咨询 处理状态: 已受理
信件内容:

学校财务部说国庆后发放退学金   但是今天都过了四天 还没收到      咨询一下 多久会到

回复内容: 同学你好!学院收缴的学费是非税收收入,直接上缴财政,财政再返还给学校,因财政暂未返还给学校,如财政返还给学校,学校会及时退还学生。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!