阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 退役士兵免学费补助
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-11-01 12:14:15 处理时间: 2019-11-05 10:45:32
点击次数: 111 提交者姓名: 吴**
服务类别: 投诉受理_学生权益_奖、贷、助、补、减 处理状态: 已受理
信件内容:

五年制大专毕业期间入伍,学费要比同期多交,政策有免学费不给免,上交了文件学校不给报。

回复内容: 同学你好!,你于2019年5月上交应征入伍学费补偿材料,已录入申报系统,2019年11月6日为现场复核,待省中心审核通过,资金到位,方可发放学费减免。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!