阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 高校版迪士尼来了??
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-11-02 14:53:12 处理时间: 2019-11-07 15:50:57
点击次数: 379 提交者姓名: 不**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_食品卫生安全 处理状态: 已受理
信件内容:

1、学校宿舍检查外卖我能理解,但背书包进去的全部要看里面装什么东西,宿管还要强制检查有时还要翻,这符合要求吗?还有隐私吗?

2、如果食堂座位数够了,干净卫生了,其他同学也不会点外卖了。但现在是高峰期,食堂坐都坐不下,二楼土耳其饭那些卤鸡腿鸭腿,估计是市场上拣的吧,经常有味道。这些学校领导就不去看看的吗?强烈要求领导和我们共窗口用餐。


虽然我知道不实名制,不一定受理,领导不重视,迟早会出大问题的。

回复内容: 同学你好!1、宿舍外卖泛滥给环境及卫生安全带来的影响十分恶劣,因此管控工作学校一直高度重视,把好门卫关又是管理环节的重点,我们严格的管理都是为了营造好的宿舍环境,保障同学们卫生安全和健康。但有小部分同学受利益驱使想方设法逃避管理,给管理带来一定的难度和压力。首先请同学们给予理解支持,其次,如果工作人员过激或不当给同学们造成了财物损失,可以向学校提出,我们会及时处理;2、土耳其烤肉饭为全体同学吃到可口饭菜,在推出新品的情况下加入一些地方特色菜系,(鱼豆腐炖鸭腿)近期在一些同学反映对此口味不适应的情况下,我们高度重视,即刻将此菜系做下架更换其他菜品处理,对此我们承诺我们所有食材都是干净、卫生、检验合格的,为以后更好为同学们服务,我们在推出新的菜品时会对吃过此菜品的同学进行调查,以便不断提升菜品的搭配、口感、营养,让同学们吃的放心,吃的满意。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!