阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 毕业证问题
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-11-03 22:02:57 处理时间: 2019-11-06 11:18:16
点击次数: 1912 提交者姓名: 谢**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

您好!我应该是03级中专(机电一体化专业)学生毕业许久了,我想要拿到毕业证,在不方便来怀化的前提下可以通过邮件方式吗?

回复内容: 同学你好!毕业证的领取需到系部领取离校单,按离校单的规程一个个盖章后到学生处领取毕业证,如本人不能到肖办理,可让委托办理人持正规委托书到学校办理。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!