阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 空调费
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-12-13 23:28:41 处理时间: 2019-12-17 16:02:53
点击次数: 192 提交者姓名: 唐**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

我们不需要使用空调

可以退空调费吗

回复内容: 亲爱的同学,你反映的空调使用问题,学校一直在督促怀化电力公司和空调供电增容施工单位,从今天开始,新增容的两台箱变已经全部正常运行,空调用电在这两天内会调试完毕,你通过手机APP就能够预充电费,正常使用空调。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!