阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 毕业证掉了怎么办?
信件类型: 求助帮扶 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2019-12-28 10:33:49 处理时间: 2019-12-30 11:19:12
点击次数: 271 提交者姓名: 滕**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

今天毕业证那张纸掉了,现在在外地,单位下个月需要这个学历证明,请问有什么办法补办吗?

回复内容: 同学你好!请在地市级及以上报纸上刊登遗失声明,携带刊登遗失声明的报纸到学院学生处补办。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!