阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 档案查询
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-02-24 14:14:58 处理时间: 2020-02-25 08:57:28
点击次数: 58 提交者姓名: 钱**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

尊敬的学校领导好:我是09届现代农业工程4班毕业学生,现在北京工作,应工作生活需要于19年参加天津市技能人才引进,现天津户口已报批,现需要我提供在安江农校学习期间的档案。因毕业多年在校档案不知在哪查询,现急需,望学校领导见此回复       谢谢

回复内容: 同学你好!学生档案由学生处管理,请本人持身份证到学生处办理。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!